Как доказать что подпись не моя и кто обязан оплачивать почеркоскопию?

• г. Калининград

Вот такая ситуация: предприятие, на котором я работала оплачивало мое обучение в ВУЗе. после увольнения. Предоставило документы в суд, в том числе, договор в котором не моя подпись, что я была обязана отработать 3 года после окончания университета, дибо оплатить нейстойки в размере 50% и всю сумму оплаты за обучение. Слушания еще не было. Как доказать что подпись не моя и кто обязан оплачивать почеркоскопию? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Элен!

При получении копии искового - подготовьте и направьте в суд

ОТЗЫВ

на исковое заявление

Истцом по данному делу - ________________________ - предъявлен

иск о _________________________________________. С указанным иском

(предмет иска)

Ответчик не согласен по следующим основаниям:

__________________________________________________________________

(указываются возражения Ответчика по существу заявленных

требований со ссылками на законы и иные нормативные правовые акты)

Позиция Ответчика подтверждается следующим: __________________

_________________________________________________________________.

(указать, какими доказательствами обосновываются

возражения Ответчика)

В связи с изложенным и на основании статей ________________,

ПРОШУ:

Отказать Истцу в удовлетворении заявленных требований в полном

объеме.

плюс ходатайство в суд о проведении экспертизы.

Суд уже после решения разберется, кто это должен оплачивать

Удачи

АБ