Нужно ли разрешение от бывшего мужа, на поездку ребенка в Турцию на отдых?

• г. Строитель

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок едет с Вами, разрешение не нужно. Если он едет с кем-то ещё, требуется согласие одного родителя, то есть будет достаточно Вашего. Разрешение обоих родителей потребуется лишь при выезде в страны Шенгенской зоны и США.