Как защитить свои права при работе по договору без учета стажа и без социальных гарантий

• г. Новосибирск

При наличии трудовой книжки оформили работать по договору (а стаж не идет налоги не платят в пенсионный отц числений нет больничный не оплачивается отпуска нет) что делать?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с жалобой на действия работодателя в прокуратуру или Государственную инспекцию по труду

Александр, наличие трудовой книжки само по себе не обязывает оформлять трудовой договор. Являются ли Ваши отношения именно трудовыми? Соблюдается ли режим рабочего времени? За что конкретно производится оплата?

Эти вопросы нужно выяснять, после чего и принимать решение о Ваших дальнейших действиях.