Если у жены не будет прописки могу ли я рассчитывать на положительное решения суда, что бы ребенок остался с отцом?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Если у жены не будет прописки могу ли я расчитывать на положительное решения суда, что бы ребенок остался с отцом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дело не в прописке, а в наличии постоянного или временного места жительства у матери ребенка.

Кроме того, судом учитываются и иные обстоятельства (ст. 65 Семейного кодекса РФ):

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).