Требование предоставить копии паспорта и ПТС при вступлении в потребительский автокооператив - правомерно ли это и на каком основании?

• г. Комсомольск-на-Амуре

При вступлении в потребительский автокооператив, к заявлению просят в обязательном порядке; Копию паспорта гражданина РФ (дата выдачи, ФИО, прописка, воинская обязанность, семейное положение, дети; копию ПТС. Правомерно ли это? И где это прописано, в каком законе? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все это должно быть прописано в уставе кооператива

Но я не хочу давать паспортные данные кому либо, тем более гаражному автокооперативу, это не капитальные гаражи а железные, и для чего, я боюсь , что они могут использовать мои копии в корыстных целях. Я думаю достаточно ФИО, место проживания и контакты, сейчас это № сотовых телефонов.