Вопросы, связанные с подачей заявления на увольнение через электронную почту и вариантами его написания

• г. Новосибирск

Возможна ли подача заявления на увольнение посредством электронной почты? Существуют ли какие-нибудь определенные формы для таких заявлений? Обязательно ли написание заявлений от руки или возможна их подача в печатой форме с личной подписью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Представьте сколько заявлений по электронной почте работодатель будет получать ежедневно и как определить действительные намерения работника? По сему заявлнение об уволнении по собственному желанию передается работодателю лично или через законного представителя с нотариально удостоверенной доверенностью текст завления может быть и напечатан но подпись только лично или представителя с указанием, что действол по доверенности.