Если в графике отпусков стоит только месяц, то когда работодатель обязан уведомить работника о начале отпуска?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Если в графике отпусков стоит только месяц, то когда работодатель обязан уведомить работника о начале отпуска?

Ответы на вопрос (8):

Этот вопрос законодательством не регламентирован, следовательно в пределах указанного месяца

Здравствуйте!

Не позднее чем за 2 недели (ст. 123 Трудового кодекса РФ).

Здравствуйте!В соответствии со статьей 123 Трудового кодекса РФ Вы должны предупредить работника за две недели до начала отпуска под роспись.

Работодатель обязан уведомить работника о начале отпуска за 2 недели, считая от какой даты? от первого числа месяца, или от любой даты месяца? но понятие любая дата месяца это расплывчатое понятие.

До даты начала отпуска.

За 2 недели до начала вашего отпуска.

Если за 2 недели до последнего дня месяца меня не уведомили под роспись о том, что у меня по графику отпуск в этом месяце - является ли это нарушением со стороны работодателя?

Да,является нарушением.