Может ли учитель биологии работать биологом в центре гигиены и эпидемиологии?

• г. Абакан

У меня профессия учитель биологии, могу ли я работать биологом в центре гигиены и эпидимиологии? (Проводит клинические и санитарно-гигиенические исследования по своему разделу работы в соответствии с профилем лаборатории с использованием современных технологий, измерительной и аналитической аппаратуры)

Ответы на вопрос (4):

Да, можете рабтать.

Для данной профессии следующие требования - высшее профессиональное образование по специальности «биология», «биохимия», «генетика», «микробиология», «фармация» и дополнительное профессиональное образование в соответствии с направлением профессиональной деятельности без предъявления требований к стажу работы.

Дополнительное образование по данной специальности вам придется пройти - возможно по месту работы. Все на усмотрение работодателя. пробуйте.

Практика как биолога у меня проходила в школе, поэтому мы не имеем представления как проводить эти исследования