Вопросы о предоставлении отпуска и расчете дней для учительницы, находящейся в декретном отпуске в декабре.

• г. Заречный

Я работаю учителем. Летом, находясь в отпуске, узнала о беременности. В декретный отпуск по строкам идти в декабре. Могу ли я взять перед ним ещё дни отпуска за отработанные 3 месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь)? И как посчитать сколько мне полагается дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Это лучший ответ

По закону вы имеете право взять полный отпуск.

Ст. 260 ТК РФ.

Если работодатель даст на это свое согласие, обязать Вы его не сможете. Сколько полагается дней - Вам разъяснит бухгалтерия

Здравствуйте! Непосредственно перед отпуском по БиР можете воспользоваться очередным отпуском согласно ст.260 ТК РФ,для расчета берите 4,66 и умножайте на количество отработанных для исчисления стажа для отпуска месяцев.