Как получить разрешение от отца на выезд ребенка за границу, если в разводе, потеряна связь и отсутствуют алименты?

• г. Нижний Новгород

Нужно разрешение от отца на выезд ребенка за границу. С мужем в разводе, связь потеряна и алименты не платит. Как быть, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На выезд из РФ с одним из родителей не требуется разрешение второго. Если Вам оно требуется для въезда в страну, законодательство которой требует предоставление такого разрешения, либо если ребенок едет самостоятельно - получить таковое можете в судебном порядке