Как лишить родительских прав отца ребенка и обеспечить безопасность ребенка

• г. Каменск-Уральский

Как лишить родительских прав отца ребенка? Мы находимся в разводе, живем в разных городах, ребенок проживает и прописан со мной. Отец не участвует в жизни ребенка, не интересуется ничем, алименты платит раз в три месяца по 2 тыс рублей. Хотелось бы лишить его родительских прав с целью выезда на отдых с ребенком заграницу, оградить ребенка от оскорблений со стороны отца, чтобы отец в будущем не смог подать на алименты на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

ст. 69 СК РФ, подавайте в суд заявлением, доказывайте, что не участвует в воспитании ребенка, алименты в полной мере не выплачивает