В случае прописки может ли его жена прописаться к ребенку?

• г. Москва

Вопрос такой. В 3-х к. квартире единоличным собственником которой я являюсь, прописаны 5 чел. (родители, муж,брат). Брат женат, имеет ребенка. Его жена (она из другого города) зарегистрирована у нас, но живут на съемной квартире. Брат хочет прописать ребенка к нам. Может ли он прописать его без моего согласия? В случае прописки может ли его жена прописаться к ребенку? Или мне прописать ребенка на определенный срок (год, два)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Т.к. Вы являетесь собственником Ваше согласие на прописку является обязательным условием. Заключите со всеми договор безвозмездного пользования частью жилого помещениея для избежания дальнейших проблем и таким образом возможности аргументированно отстоять права в качестве законного владельца жилого помещения. Удачи!

Ирина, здравствуйте! Ребенка брат может зарегистрировать без Вашего разрешения. Приказ ФМС № 208.

Но даже в случае регистрации ребенка, его , брата, супруга НЕ может зарегистрироваться в Вашей квартире без Вашего согласия и без согласия всех остальных зарегистрированных в квартире граждан.

С уважением,

Харченко О.В.