Истцу приходится бесконечно ждать - ответчик не предоставляет документы по оплате гос пошлины

• г. Соликамск

09.02.2015 вынесено постановление суда кассационной инстанции. Ответчика отказ не устроил и он подал кассационную жалобу в Верховный суд. 08.04.2015 и 16.07.2015 г. Верховным судом кассационные жалобы были возвращены ответчику, т.к. он не предоставил документы по оплате гос пошлины. Сколько ответчик вправе тянуть время до вступления решения суда в силу или он может каждые 2 месяца писать жалобы, они будут возвращаться и истец будет ждать бесконечно?

Ответы на вопрос (2):

Решение уже вступило в силу- подавайте испол. оист в ФССП на исполнение.

Если вы пишите о кассационном обжаловании, то решение суда уже вступило в законную силу после апелляционной инстанции и просто должно исполняться.

Кассаций ответчик писать может сколько захочет.

Вы просто выписываете исполнительный лист и предъявляете его судебным приставам.