Истец подал кассационную жалобу на решение суда в верховный суд рт, где указал много ложных аргументов.

• г. Набережные Челны

В городском суде г. наб. челны было рассмотрено дело о выселении. Ответчик подал встречное заявление на вселение. Суд удовлетворил встречный иск ответчика. Истец подал кассационную жалобу на решение суда в верховный суд рт, где указал много ложных аргументов. Ответчик хочет написать пояснение к жалобе истца. Как будет называться данный документ? Отзыв к кассационной жалобе? Пояснение? Как направит документ в казань? Заказным письмом или через горсуд нашего города?

Ответы на вопрос (1):

Галия вы можете написать написать ВЗОЗРАЖЕНИЯ на кассационную жалобу приведя свои аргументы обосновывающие решение суда и указав на недостоверность фактов указанных в жалобе истцом...Заявление с возражениями можете подать через суд выносивший решение по вашему делу

Спросить
Пожаловаться

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

09.02.2015 вынесено постановление суда кассационной инстанции. Ответчика отказ не устроил и он подал кассационную жалобу в Верховный суд. 08.04.2015 и 16.07.2015 г. Верховным судом кассационные жалобы были возвращены ответчику, т.к. он не предоставил документы по оплате гос пошлины. Сколько ответчик вправе тянуть время до вступления решения суда в силу или он может каждые 2 месяца писать жалобы, они будут возвращаться и истец будет ждать бесконечно?

Куда обращаться? Было вынесено решение районного суда. Иск удовлетворили. Ответчик подал апелляционную жалобу, жалобу рассмотрели, решение не изменили. Затем ответчик подал кассационную жалобу. Кассационный суд вынес постановление об отмене решения районного суда и направил дело в аппеляцию на новой рассмотрение. Куда подать жалобу на кассационное постановление.

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

Участвовали в гражданском процессе в качестве ответчика. Первоначально суд вынес решение, которое нас устраивало, затем истец подал кассационную жалобу, решение отменили, вынесли другое, полностью удовлетворив требование истца. Подавали кассационную, надзорную жалобы-безрезультатно. Недавно в материалах дела увидели, что дата на кассационной жалобе истца подтерта, а в суде эта жалоба зарегистрирована позднее (просрочен срок подачи). Может ли это быть основанием для отмены решения.

Ответчик направил в суд первой инстанции частную жалобу на определение суда по гражданскому делу. Истцу на почту жалоба не поступила. Обязан ли был ответчик направить копию жалобы истцу? Или он оставил копию суду а суд когда примет жалобу направит ее по почте истцу?

Ответчик по гражданскому делу не согласен с решением суда первой и апелляционной инстанции. Соответственно, он подал кассационную жалобу. Единственный момент, что ответчик ошибся с судом и подал сразу в кассационный суд общей юрисдикции. В свою очередь кассационный суд, согласно ГПК РФ, направил жалобу в суд первой инстанции. С момента подачи кассационной жалобы прошёл 21 день. И сегодня ответчику поступает звонок с канцелярии суда первой инстанции с просьбой, чтобы гражданин, который подавал в данную кассационную жалобу, принёс оригинал кассации с подписями. Якобы без оригинала кассационную жалобу и дело не могут направить в кассационный суд. Однако, при подаче кассационной жалобы ответчик использовал ресурс "Гасправосудие" и все документы-приложения к жалобе, как и сама кассационная жалоба, были представлены в виде цветных сканов оригиналов. Что удивляет, оригинал нужен только самой жалобы, приложения-сканы документов суд устраивают. ВОПРОС: Правомерно ли требование суда первой инстанции, если в ст.378 ГПК РФ говорится, что кассационная жалоба подается в суд в письменной форме. Кассационная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". А также п.8 ст.378 ГПК РФ гласит, что документы, прилагаемые к кассационной жалобе, могут быть представлены в суд в электронном виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В АС подан иск, копия направлена ответчику. Ответчик направил в суд отзыв на иск, но не направил его копию истцу. Содержание отзыва, направленного в суд, истец не знает. Можно ли ходатайствовать в суд, чтобы он обязал ответчика направить отзыв истцу?

Истец подал исковое заявление в суд, ответчик подал встречное исковое заявление. Решением суда удовлетворили встречный иск ответчика. Ответчик хочет подать иск на возмещение затрат и материальных и моральных (клевета) в ходе рассмотрения дела. Можно ли это сделать? Как назвать исковое заявление?

Был судебный процесс по расписке, истец на суде ходатайствовал о наложении ареста на машину ответчика, его ходатайство было удовлетворено. Было вынесено решение районного суда в пользу истца 19 мая 2009 г. Ответчик написал кассационную жалобу в верховный суд, которая была принята и назначено рассмотрение жалобы на 13 июля 2009 г. В это время истец лично отвез решение суда в районный отдел судебных приставов, которые начали исполнительное производство и вынесено постановление о задержании машины ответчика. Как правильно написать обжалование на это постановление судебных приставов в районный суд? ведь еще будет рассмотрение кассационной жалобы в верховном суде, в которой ответчик просит вернуть дело на новое рассмотрение в районный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение