Вопрос об исполнении рабочего графика и возможности увольнения на испытательном сроке водителя

• г. Екатеринбург

Я устроился на работу водителем. В договоре пятидневка 8 часовой рабочий день. Но в течении месяца каждые выходные меня и напарника выводили на работу. Один раз я отказался и начальник цеха сказал писать заявление. Нахожусь на испытательном сроке второй месяц. Могут ли меня уволить как непрошедшего испытательный срок.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае - не могут. Работать по выходным не является вашей обязанностью согласно трудовому договору.