Правомерно ли удержание денежных средств после нахождения исполнительных листов, считавшихся утраченными в течение 3 лет?

• г. Новочеркасск

Отбывал наказание в ик. По исполнительным листам проводилось взыскание. На руки копии исполнительных листов не получал. По освобождении запросил из ик копии исполнительных листов. Получил ответ что исполнительные листы отправлены в суд вынесший приговор. Суд был упразднён. Исполнительные листы были три года утеряны и выплаты по ним не проводились. По истечении трёх лет из другого суда которому были переданы архивы упразднённого суда судебным приставам прислали исполнительные листы. Правомерно ли удержание денжнех средств по истечении 3 х лет перерыва когда исполнительные листы считались утраченными?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Правомерно если успели перепредъявить в теч.3 лет.