Какие выплаты должен сделать работодатель при сокращении и какая запись делается в трудовой.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В трудовой делается также запись по сокращению и работодетель обязан выплатить выходное пособие.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Выплачивается зарплата,компенсация за неиспользованные дни отпуска,выходное пособие.Могут быть и другие выплаты,предусмотренные трудовым договором и коллдоговором.Запись в трудовой-Уволен в связи с сокращением численности (штата) работников организации, пункт 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации