Оформление сделки купли-продажи квартиры - включено ли в стоимость услуг риэлтора и сколько это стоит в Новосибирске?

• г. Новосибирск

Входит ли в цену услуг риэлтора оформление сделки купли-продажи квартиры. Или это отдельные затраты, и какова сумма услуги оформление купли-продажи в Новосибирске?

Ответы на вопрос (2):

Это индивилуально, у каждого агентства по разному, стоимость может доходить до 6% от стоимости квартиры.

Если интересует именно оформление, при условии отсутствия дополнительных особенностей сделки (мат. капитал и прочее) - думаю, можно без проблем тысяч за 5 найти специалиста, который оформит договор и даст подробную инструкцию куда нести документы на регистрацию, какие еще документы требуются для оформления сделки. Личное сопровождение, по понятным причинам, стоит дороже. Про стоимость услуг риелторских организаций, Борис Леонтьевич уже написал. При том, в стоимость, как правило, входит и работа риелтора и юридическое сопровождение