Операция с золотыми слитками в Сбербанке - заводской брак и отказ в замене - возможно ли обратиться в суд и какая экспертиза требуется?

• г. Первоуральск

Купил в сбербанке золотые слитки, оказались с заводским браком - вмятины по середине. Написали обращение - банк отказался их поменять. Если обращаться в суд нужна ли независимая экспертиза и какую статью какого закона они нарушают?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, экспертиза обязательна.

ничего они не нарушают.