Проблемы с б/у мотоциклом в рассрочку - продавец не реагирует на запросы и требует остаток долга

• г. Самара

Купила б/у мотоцикл в рассрочку. Все оформила на себя. Отогнала его в сервис, где обнаружились существенные недостатки (нужен ремонт двигателя, карбюратора, замена панели приборов и т.д. мелочи вместе с расходниками не считаю), сумма ремонта превосходит сумму моего долга. Предложила продавцу скинуть стоимость т/с на сумму моего долга или вернуть его назад, но продавец на контакт не идет и требует остаток долга. На что я могу рассчитывать? Может ли продавец обязать меня выплатить остаток долга? Какие документы нужны для подтверждения затрат на ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращайтесь в суд и расторгайте договор купли продажи. Удачи!

вам надо получить смету ремонта и предъявить продавцу: заявить ему свои требования; если он не соглашается, то - обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи