Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Является ли доля в уставном капитале ООО имуществом?

• г. Архангельск
Вопрос №74302

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Является ли доля в уставном капитале ООО имуществом?

Если является, то имеет ли право участник общества на имущественный вычет при налогообложении (в случае продажи доли), в сумме, полученной при продаже указанного имущества. Участник общества более 3-х лет.

За ранее благодарна. Евгения.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Тамбов

Да доля в уставном капитале ООО является имущество своим и при продаже вы имеете право воспользоваться имущественным вычетом.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15293528

Из ООО выходят три участника, забирают свои доли имуществом. Вопрос: с какой суммы считать подоходный налог (есть номинальная стоимость - стоимость имущества, по которой оно отражено в уставном капитале, действительная (по балансу) и еще есть кадастровая - для некоторых зданий она в 10 раз больше действительной).

Кто платит ндфл? Может ли ООО заплатить? Может ли быть предоставлена какая-то рассрочка? Может ли быть ндфл как-то снижен (за счет того, например, что сразу имущество будет использоваться бывшими участниками как ИП, например, в коммерческих целях?)

Вопрос №6270365

Я получила доход от продажи доли в уставном капитале и на эти деньги купила квартиру, какие документы нужно предоставить в налоговую по НДФЛ.

₽ VIP
Вопрос №18253595

У меня есть "ООО". в котором 100% принадлежит мне. уст.кап.600 т. р. скажите. При продаже доли за цену выше уст. капитала подоходный налог удерживается?

Вопрос №8931413

Моя доля в ООО составляет 50%. Я хочу выйти из Общества. Могу ли я получить свою долю имуществом без согласия второго учредителя? Спасибо.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16039319

Требуется перевести нежилое помещение из одного ООО в другое ООО учредитель один, одно и то же лицо, оба ООО на УСН 15 помещение в собственности в первом ООО, нужно что бы стало на втором ООО подскажите максимально простую схему могу заказать составление договора и ТД платную услугу.

₽ VIP
Вопрос №17786708

Суть такова. Есть ООО "Василек" состоящее из 2-ух учредителей ФЛ. по 50%. Учредители решили добровольно ликвидировать ООО. На балансе предприятия есть 2 недвижимости. При ликвидации оно переходит учредителям пропорционально их долям в уставном капитале общества (ст.58 ФЗ об "ООО"). Вопрос: будет ли в данном случае налогообложение? Желательно со ссылкой на НА.

₽ VIP
Вопрос №4102404

Порядок выхода из учредителей ООО путем выделения его доли в виде недвижимости и денежных средств какие налоги?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №3543519

При продаже доли в уставном капитале ООО физическое лицо платит 13 процентов налог а есть ли льготы для инвалидов являюсь собственником с 1992 года.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.