Как изменится мой статус сироты и государственное обеспечение, если я выйду замуж?

• г. Уфа

Мне 20 лет. я сирота-студентка. Нахожусь на полном государственном обеспечении. Если я выйду замуж, сохранится ли за мной статус сироты? Буду ли я после замужества находится на полном гос. обеспечении?

Ответы на вопрос (3):

Оля,если Вы выйдете замуж, статус сироты за Вами не сохранится. Пособие отменят.

До окончания Вуза можно прожить и в гражданском браке, без оформления семейных отношений

Здравствуйте! Вступление в брак не ведет к прекращению статуса "сироты". Соответственно, вне зависимости от того, вступили вы в брак или нет, за вами сохраняется государственное обеспечение до 23 лет. В период обучения по очной форме в государственных образовательных учреждениях, в случае достижения возраста 23 лет, сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении профессионального образования до окончания обучения в образовательных учреждениях.