Могу ли я отделаться тоько штрафом, будучи лешенным права управления ТС, если меня остановят сотрудники ГАИ?

• г. Владимир

За что могут остановить сотрудники ГАИ транспортное средство? Могу ли я отделаться тоько штрафом, будучи лешенным права управления ТС, если меня остановят сотрудники ГАИ? Продлят ли мне срок лишения ВУ? Я слышал, что больше нет штраф стоянок, это правда?

Ответы на вопрос (1):

За нарушение ПДД

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, неимеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным

права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или

наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в

соответствии с настоящим Кодексом не может применяться

административный арест, в размере пяти тысяч рублей. Отстранение от управл. ТС, задерж. ТС с помещением ТС на спец стоянку.