«Право собрать деньги на капитальный ремонт - Может ли председатель кооперативного дома требовать оплату крыши до официальной даты в Крыму?»

• г. Симферополь

Моя мама ветеран труда. Пенсионер 74 года, является собстенником и единстенной зарегистрированной в картире кооперативного девяти этажного дома, председатель кооп. Дома собрал собрание жильцов и обьявил, что нужно сдать средства наличными на капитальный ремонт крыши. Сумму рассчитали он с бухгалтером с квадратного метра жилья. Сбор на капитальный ремонт дома в Крыму будет взиматься только с 01.07 2016 года, а не так как на остальной территории России. Имеет ли он право это делать в этом году и имеет ли моя мама право не сдавать деньги в этом году. Дело в том, в данный отрезок времени она тратит пол пенсии на лечение. Большое спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в прокуратуру