Почему время учебы в ГПТУ в СССР не входит в трудовой стаж - вопросы возмущенного гражданина из Ростовской области

• г. Волгодонск

Я учился в ГПТУ № 24 в городе Стерлитамаке 1969-1971 г. г.есть аттестат подписанный зам. директора училища по учебно-производственной работе. Я учился и проходил практику на производстве. В СССР время учёбы в ГПТУ входил в трудовой стаж. Почему сейчас не входит в трудовой стаж 1969-1971 г.г. учёбы в ГПТУ? Я учился и работал в СССР а не в другой стране, что я работал, так от нечего делать? И ещё я работал после смерти отца в колхозе так как жить и учится нужны были деньги. Я начал работать с 13 лет 1966-1969 годы каникулы я работал а с 1 го сентября учился в школе. В трудовой книге нет записи. Скажите, как доказать мне что я учился и работал? Почему все эти годы не входит в трудовой стаж и общий стаж для получения ветерана труда? Ростовская обл. г. Волгодонск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данные годы входят в общий стаж для получения ветерана труда