Передача доли квартиры третьему лицу - требуется ли согласие опеки при наличии несовершеннолетних в семье?

• г. Белогорск

У меня вопрос. Семья 4 человека, из них двое несовершеннолетние. У всех равные доли квартиры. Могу ли я подарить свою долю третьему лицу? Нужно ли согласие опеки?

Ответы на вопрос (1):

Подарить свою долю совершеннолетний человек имеет право кому угодно, при этом не спрашивая ни у кого согласия.