Отказ чиновников при подаче документов на получение РВП из-за места регистрации гражданина в Москве - правомерный или нет?

• г. Москва

Подавали с мужем документы для получения РВП в ФМС Рузского р-она МО. Там мне сообщили, что несмотря на то, что мой муж-иностранец временно зарегистрирован и проживает в доме, являющийся в моей собственности на основании договора дарения, документы принимать не будут, т.к. я, его жена зарегистрирована в г.Москва. Объясняют тем, что подавать документы нужно по месту регистрации гражданина РФ. Но ведь я, как собственник могу зарегистрировать своего мужа там где мы с ним считаем нужным проживать. Правомерен ли отказ чиновников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ абсолютно неправомерен - можно обжаловать его в судебном порядке, либо в прокуратуру