Возможно ли получить материнский капитал на третьего ребенка, если уже получался на второго, и вступит ли в силу новый закон с повышенной суммой выплаты?

• г. Энгельс

У меня вопрос. Если я получила материнский капитал после 2-ого ребенка в 2015, могу ли получить маткапитал на третьего ребёнка по закону, который вступит в 2017 году, который предусматривает полтора миллионов рублей? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,Вам не положено,Вы свое право на получение материнского капитала использовали .

Пока такого закона нет, есть только законопроект. После принятия закона можно будет сказать точно.

Но, думаю родив третьего ребенка с 2017 по 2027 вы будете иметь право получить мат капитал в размере 1.5 миллиона, так как речь в законопроекте идет о рождении третьего ребенка.