Как продлить отпуск по уходу за ребенком при смене должности и возможность выйти на прежнюю ставку после декретного отпуска? Как оформить заявление?

• г. Екатеринбург

Я в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Сейчас ему 1,8. Выхожу на работу в ту же организацию, но на другую должность на 0,75. Как заполнить заявление, чтобы отпуск по уходу за ребенком в таком случае продолжался? И смогу ли я по окончании срока декретного отпуска (полных 3 х лет) выйти на 1,0 ставки на прежде занимаемую должность (до декрета)? Как оформить заявление в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Перевод состоялсяв рамках одной организации,поэтому пишите заявление о том,что прерываете отпуск по уходу за ребенком.Затем оформляете перевод на другую должность и пишите заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.

1.Выходите на свою должность, пишите заявление на перевод на неполную ставку на другую должность временно, с хх.хх.2015 года по хх.хх.201...года.