Пойман с запрещенным веществом - Что ожидает за нарушение правила?

• г. Краснодар

Вчера поймали на закладке спайса РОМАШКА! вес не знаю всё изьяли даже телефон. Не сопротивлялся сказал что для личного потребления! Что за это будет? Сотрудники сказали штраф 15000 р. правда ли это.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Может и уголовная ответственность быть, если по весу подойдет

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Будет статья 228 ч.1 или 2. Также будет судимость. Если часть вторая, то возможен реальный срок. Со спайсом судьи строго поступают. В таких случаях лучше всего не признавать вину и взять хорошего адвоката. А сотрудники, скорее всего вас обманули. Они всем так говорят, а потом людям по 5 лет дают.

Желаю удачи.

не факт, что штраф! все зависит от массы и от "желания" сотрудников, которые вас задержали! если забрали телефон, то 100 процентов вас могут подозревать в сбыте! В любом случае вам нужен адвокат по уголовным делам!

Не верьте не единому слову сотрудников, скорее всего массы будет достаточно для реального лишения свободы, нужна помощь - обращайтесь.