Ликвидация ООО, оказывавшей коммунальные услуги - сохранится ли место работы для женщины в отпуске по уходу за ребенком в новой организации?
₽ VIP

• г. Луза

Организация (ООО) осуществляла деятельность по оказанию коммунальных услуг населению на имуществе, собственником которого является администрация городского поселения. Ввиду убыточности указанная организация, по решению учредителя, ликвидируется, а имущество передается во вновь созданную организацию (тоже ООО), которая и будет в дальнейшем оказывать услуги населению. Сохраняется ли в новой организации место работы за работником, которая на момент ликвидации старого общества находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Лонид к сожалению не сохраняется потому как организация больше существовать не будет в этом случае есть только один выход уволить работника в порядке перевода с преждевременной договоренностью с новой организацией и самое главное не забудьте уведомить в письменом виде работника который находится в декретном отпуске об этом за 30 дней до ликвидации организации.

Спросить
Пожаловаться

Леонид, а приглядитесь внимательно. Если это просто смена вывески (такие фокусы известны), то побороться в суде можно. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут наталья. Меня интересует вопрос создания автономной некоммерческой организации по оказанию социальных услуг населению. Может ли данная организация оказывать населению и дополнительные социальные услуги на платной основе, как, например, проведение анимационного мероприятия для детей. Также скажите, пожалуйста, кто финансирует данную организацию? Зар.плату кто будет платить работникам организации? Спасибо.

У нас две организации, первая имеет задолженность по оплате коммунальных услуг перед обслуживающей организацией. Обслуживающая организация должна первой организации по исполнительному листу, сумму равную сумме задолженности за коммун. Услуги. Мы переделали договор на оказание услуг на вторую организацию, оплачивает услуги своевременно. Сегодня нам принесли предупреждение, что если первая организация не оплатит долг, то через три дня нам перестанут оказывать коммунальные услуги. Что мы должны делать в данной ситуации? Правомерно ли их предупреждение?

Вопрос:

Организация 1 перевыставляет Организации 2 коммунальные услуги. Организация 1 находится на ОСНО. в свою очередь Организация 1 получает эти услуги от физ. лица (физ. лицо получает документы за данные услуги от поставщиков данных услуг с ндс, и просто отдает эти документы Организации 1 для дальнейшей оплаты), у которого арендует помещение, которое сдает в аренду Организации 2. должна ли Организация 1 перевыставлять коммунальные расходы на Организацию 2 с ндс.

Скажите, пожалуйста, если оргнизация заключает договор об оказании услуг сроком более одного месяца, а местом оказания услуг является территория Заказчика, и организация направляет своих работников на место оказания услуг, будет ли признаваться территория Заказчика обособленным подразделением для организации-исполнителя?

Спасибо.

Ресурсоснабжающая организация оказывает коммунальные услуги населению по прямым договорам. Может ли она быть единственным учредителе управляющей компании, которая будет оказывать только жилищную услугу населению.

Общественная организация.

Сотрудники общественной организации предоставляют платные услуги.

Является ли данный вид услуг незаконной предпринимательской деятельностью?

На суде сотрудники данной организации признали свою вину в неисполнении услуг и взятии денег у потерпевших.

Как закрыть и наказать данную организацию?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. Организация, в которой я работаю, ликвидируется. Законным ли будет мое увольнение? Взамен старой мой работодатель открывает новую организацию, но она не является правоприемницей. Могу ли я устроиться на работу в эту новую организацию, находясь в декретном отпуске? Смогу ли я уйти в декретный отпуск в новой организации, не проработав ни дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, директор организации в которой я состою в штате переоформил организацию на другого человека, мне неизвестного, деятельность организация осуществлять не будет, ООО теперь существует как организация пустышка. Каковы мои действия по выходу из декретного отпуска?

Организация А (ОСНО) оказывает транспортные услуги организации Б. Организация Б занимается постройкой жилых домов и по договору с организацией А рассчитывается имущественными правами на квадратные метры.

Правомерно ли будет составить трехсторонний договор о переводе долга по следующей схеме: учредитель организации А (он же директор) как физлицо покупает имущественные права на квартиру у организации Б, после чего становится должен организации Б. А организация Б должна организации А за оказание транспортных услуг. Может ли учредитель организации (физлицо) А рассчитаться ЗА организацию Б с организацией А?

Это нужно потому, что организация Б собирается рассчитаться с организацией А имущественными правами на квартиру АВАНСОМ, с которого нужно исчислить НДС (получится очень большая сумма). Если составить такой трехсторонний договор, то организация А будет платить НДС по мере оказания услуг, то есть постепенно

Спасибо за ответ.

Хочу создать некомерческую организацию (общество по интересам), которая будет оказывать определённый перечень услуг для всех членов этого общества на равных условиях. Но для организации работы необходимо собирать ежемесячные взносы со всех людей согласившихся вступить в это общество. Эти взносы будут тратится на оплату услуг других коммерческих предприятий, а само общество не будет получать с этого никакой прибыли.

Вопросы:

1. будут ли взносы членов общества расценены контролирующими органами как оплата за услуги

2. будут ли эти услуги являться возмездными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение