Ликвидация ООО, оказывавшей коммунальные услуги - сохранится ли место работы для женщины в отпуске по уходу за ребенком в новой организации?
₽ VIP

• г. Луза

Организация (ООО) осуществляла деятельность по оказанию коммунальных услуг населению на имуществе, собственником которого является администрация городского поселения. Ввиду убыточности указанная организация, по решению учредителя, ликвидируется, а имущество передается во вновь созданную организацию (тоже ООО), которая и будет в дальнейшем оказывать услуги населению. Сохраняется ли в новой организации место работы за работником, которая на момент ликвидации старого общества находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Лонид к сожалению не сохраняется потому как организация больше существовать не будет в этом случае есть только один выход уволить работника в порядке перевода с преждевременной договоренностью с новой организацией и самое главное не забудьте уведомить в письменом виде работника который находится в декретном отпуске об этом за 30 дней до ликвидации организации.

Леонид, а приглядитесь внимательно. Если это просто смена вывески (такие фокусы известны), то побороться в суде можно. Удачи!