Проблемы с планшетом - почему магазин не возвращает деньги сразу при видимом дефекте?

• г. Брянск

На планшете отходит дисплей в одном углу, периодически при беззвучном режиме появляются шумы, вылетает из интернет браузеров. Вернули в магазин на 14 день со дня покупки, но сказали, что если брак заводской, то деньги вернут после экспертизы (примерно в течении 20 дней). Почему они не возвращают деньги если есть видимый дефект. Царапин, сколовов и т.д. нет. Обязаны они отдать деньги сразу или увезет имеют право забрать на экспертизу? В замен тоже никакой планшет не дали, сказали что в таких случаях они замену не дают! ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях согласно ст18 закона о защите прав потребителей продавец обязан провести экспертизу