Какие документы нужно собрать для оформления договора дарения садового участка и кто должен этим заниматься?

• г. Москва

У меня такой вопрос: мой дядя отдает мне свой садовый участок. Чтобы оформить договор купли-продажи ему самому необходимо собирать некоторый пакет документов. А он очень занят и не может. Как обстоит дело по оформлению в случае, если он подарит участок. Ему надо будет собирать документы или я уже сама буду это делать, (после оформления договора дарения)?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, для осуществления сделки дарения необходимо собрать ровно тот же пакет документов, что и для купли-продажи. Если Вашему дяде некогда - пусть выдаст доверенность со всеми необходимыми полномочиями тому, кто будет заниматься оформлением участка.