Организация работы во время отпуска - должен ли работник заменить своего напарника на двух рабочих местах?

• г. Буй

Как должен работать работник во время отпуска своего напарника? Один на два рабочих места? Один на два рабочих места без доплаты? Или вообще должен работать только на своей территории?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Только на своей территории, если иное не установлено договором с работодателем

Если никакого приказа руководителя не было, или он не подписывал дополнительного соглашения, то он просто должен соблюдать свою инструкцию, трудовой договор и норму труда.

Всё!

А если принудительно заставляют работника работать на две територрии без доплаты?мотивируя тем что нет переработки рабочего времени

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60 ТК РФ

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤