Столкнулась с судебным иском из-за неуплаты электроэнергии в моем долевом домовладении - что делать?

• г. Омск

Я и моя сестра являемся долевыми собственниками по 1/2 частного домовладения. Зарегистрированы, я и мои дети по месту жительства в этом домовладении, но с 2003 года не проживаем. Там живут сестра, её гражданский муж и дети. Из-за неуплаты коммунальных услуг у неё появились большие задолженности, которые привели к судебному иску по неуплате за электроэнергию. И так, как собственников двое, то иск подали и на меня. Я являюсь многодетной матерью, налоги за свою долю оплачиваю, долгов по жку у меня по месту жительства нет. Подскажите пожалуйста как быть и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Можете оплатить долги а потом взыскать с сестры половину, ведь бремя содержания собственности несет каждый собственник самостоятельно.