Как получить справку о незамужестве гражданке РФ из Ставропольского края, находящейся в США, для предоставления в Голландию и апостиляции?

• г. Ставрополь

Где можно получить справку о незамужестве гражданке РФ, зарегистрированной в Ставропольском крае и находящейся сейчас в США? Данную справку нужно будет апостилизировать и затем предоставить в Голландию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр! Справку можно получить в ЗАГСе в Ставрополе! Об остальном нужна более подробнее информация! Пишите!

Спасибо за ваш ответ. Фигурант справки сейчас находится в США. Как можно получить данную справку не приезжая в Ставрополь? Консульство? Доверенность? Какие документы будут нужны на дальнейшее апостилирование и где его можно сделать?

Можно и так, и так.

Второе думаю, может быть быстрее..

Фигурант оформляет доверенность в США:

- в консульстве России, апостиль не нужен

или

- у местного нотариуса, тогда нужен апостиль.в некоторых штатах есть практика оформления доверенности сразу на русском языке. Нужно уточнять у местного нотариуса.

Доверенность Dhl экспресс доставка отправляется в ставрополь доверенному лицу.

Доверенное лицо получает справку.

Далее получение апостиля на справке и отправка апостилировпнной справки получателю.

Перевод справки получателем,, ее не примут на русском в голландии.

Нужно далее уточнить для нужд подачи справки голландии их устроит перевод справки в америке, или нужен перевод уполномоченных органов Голландии.

Для апостилирования документы не нужны. Нужно чтобы справка соответствовала тоебованиям закона.

Полномочия по доверенности стоит предварительно согласовать с загсом.