Смартфон с сенсорным экраном - включается ли он в список технически сложных товаров по законодательству РФ? Опыт с покупкой и возможность возврата.

• г. Волгоград

Хотел бы получить от вас квалифицированную консультацию. Попадает ли смартфон с сенсорным экраном в перечень технически сложных товаровсогласно законодательства рф?

вкратце обрисую вам ситуацию. Купил смартфон, качество сборки и програмного обеспечения низкое, батарея не держит зарядку, из телефонной книги пропадают имена и номера телефонов и мне для работы он не подходит. Смартфон на 2 сим-карты! Когда звоню по одной сим, то вторая теряет активность и находится вне зоны действия сети, о чем продавец не предупредил, а только сказал мне, что я могу его проверить дома и при возникновении проблем вернуть обратно в двухнедельный срок, что я и попытался сделать. По факту, теперь магазин отказывается принимать товар и возвращать деньги, а мне бы этого очень хотелось. Посоветуйте что-нибудь!

С наилучшими пожеланиями!

Ответы на вопрос (1):

вообще, смартфон попадает в список технически сложных товаров, а то, что одна сим вне зоны, когда работает вторая это у всех так, все остальное только независимая экспертиза может подтвердить.