Как привлечь к ответственности управляющего магазином за оскорбительное обращение в заявлении? Несет ли ответственность генеральный директор?

• г. Валдай

У моей знакомой, работавшей продавцом, произошел конфликт с управляющим магазином. Она подала заявление об увольнении. Он отослал данное заявление по электронной почте генеральному директору, озаглавив его - заявление от твари. Работники магазина и моя знакомая увидели данное письмо. Как можно привлечь к ответственности управляющего магазином и несет ли ответственность генеральный директор, получивший данное электронное письмо и не принявший никаких мер к восстановлению честного имени моей знакомой.

Ответы на вопрос (2):

Посредством судебного процесса - подавайте иск.