Неприятный инцидент - обвинение в избиении и влияние адвоката на исход ситуации

• г. Брянск

Со мной случилась одна неприятность, в результате инцидента я якобы сломал челюсть одному молодому человеку. С его стороны 5 свидетелей которые утверждают что я его избил, с моей стороны один свидетель и тот сотрудник полиции. Потерпевший обратился в полицию спустя 4 часа после нашего инцидента, и побои он тоже снял спустя несколько часов, а так как он себя вел я полагаю что у него могли быть еще конфликтные ситуации. Сам я устраивался в правоохранительные органы о них как я понимаю я могу забыть, или есть шанс что дело может перейти в разряд глухарь? Я со своим товарищем в объяснении указали что пальцем его не трогал. Скажите пожалуйста если будет толковый адвокат можно ли рассчитывать на хорошее стечение обстоятельств, или все таки готовиться к наказанию если да то к какому, о себе могу сказать что ранее не привлекался даже по административки? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если будет адвокат, возможно, что вам повезет. Но я думаю, полицаи вас сдадут . В крайнем случае возможно прекратить дело за примирением сторон в суде.