Является ли начальник исправительно-трудовой колонии представителем власти, и если да, тона основе какого законодательного акта.

• г. Соликамск

Является ли начальник исправительно-трудовой колонии представителем власти, и если да, тона основе какого законодательного акта.

Ответы на вопрос (1):

Да, см. федеральный закон «Об основах государственной службы Российской Федерации», закон Российской Федерации от 21 июля 1993 г. «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы».