Отказ от выплаты потраченных средств работодателем - правомерность после не предоставления работы по полученной специальности
• г. Аша
В 2001 году заключил с работодателем ученический договор об учебе (заочно) в институте, он оплачивал учебу проезд проживание и питание на время сессий. Однако после окончания института мне не была предоставлена работа по полученной специальности (дословно из договора: "предоставить по окончанию обучения работу в соответствии с полученной специальностью") Все мои устные и письменные обращения остались без ответа, что вынудило меня написать заявление по собственному желанию в связи не предоставлением работы согласно условий договора. Правомерен ли мой отказ о невыплате потраченных средств работодателем?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Кужелева Н.В.
г. Нижний Новгород
Да, Ваш отказ правомерен, т.к. вызван нарушением своих обязательств работодателем