Строительная бригада не выполнила работы по ремонту новостройки, хотя договор был заключен 3,5 месяца назад

• г. Москва

Заключили договор со строительной бригадой 07 марта 2015 по ремонту новостройки под ключ на сумму 400 тыс руб, но не указали сроки выполнения работ. Прошло 3,5 месяца, а работы не выполнены. Деньги по смете и аванс за работу выплачены 300 тыс руб. Понадеялись на порядочность людей. Первый раз попросили закончить всю черновую работу к середине июня, работа не выполнена. Потом просили доделать в концу июня. Уезжая на три недели опять попросили доделать черновую работу и положить плитку на кухни. НО сегодня,19 июня приехали на квартиру, а там в течение трех недель никто не появлялся плитка как была разложена на полу при мне так и лежит. Но зато две недели назад прораб прислал мне смс, что нужно за укладку плитки на кухне оплатить 13500 руб. Прораб в апреле еще присылал мне СМС по смете и по сроком выполнения работ, но так и ничего с апреля не делается. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует написать официальную претензию с требованием завершения работ и указать разумный срок завершения работ. Данную претензию либо вручаете лично, либо направляете по почте заказным письмом. В случае нарушения установленных вами сроков - требуйте расторжения договора.