Труд договор с 01.01.09.В связи с этим у меня вопрос - могу ли я получить компенсацию за неиспольз.

• г. Москва

У меня следущая стуация:18.09.2008 года я устроилась на работу в Представительство иностранной компании, с 31.12.08 Пред-во закрылось и открылся филиал той же компании, и всех сотрудников перевили туда (фактически место раб. не поменялось, поменялось только название (частично) и форма соб-ти), но в трудовой появилаяь новая запись о преводе из Пред-ва в Филиал, и мы подписали нов. труд договор с 01.01.09.В связи с этим у меня вопрос - могу ли я получить компенсацию за неиспольз. Отпуск, ведь я отрабатала в Пред-ве 3,5 мес.? Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мила!

В силу ст. 127 ТК:

"При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска."

Поэтому Вы, безусловно, можете требовать выплаты компенсаций. Только проанализируйте сначала возможные социальные последствия таких требований и оцените соразмерны ли они тому, что Вы получите. Если решите, что "да", то смело действуйте.

Удачи!