Как рассчитывается размер данной компенсации?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №74342

Заранее благодарю за помощь.

Работаю уже 6 лет в представительстве иностранной фирмы.

Установленная длительность отпуска в организации - 25 рабочих (именно, рабочих) дней.

Неиспользовано в предыдущих периодах (1997-2002) 27 рабочих дней.

Таким образом, имею право отгулять в 2003 - 52 рабочих дня, что теоретически приятно, но фактически не реализуемо: (Имею ли я законные основания требовать денежную компенсацию за эти накопленные 27 дней? Как рассчитывается размер данной компенсации?

Дело в том, недавно руководство уведомило, что все накопленные дни надо отгулять в этом году, иначе они сгорят. И на следующий год переносить можно будет не более 14 дней.

Спасибо!

С уважением, Григорий.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
07.02.2003, 13:46

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации (ТК РФ), вступившшим в силу с 01.02.2002, ежегодный отпуск составляет 28 календарных дней (т.е. 20 рабочий дней), при этом нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в период календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.

В соответствии со ст.124 ТК РФ перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска осуществляется по соглашению мужду работником и работодателем, если работнику своевременно не была произведена оплата за время этого отпуска либо работник был предупрежден о врмени начала отпуска не позднее чем за две недели до его начала.

При перенсении отпуска он должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Таким образом, из положений ТК РФ не усматривается, что переносить возможно строго определенное количество дней отпуска.

Однако учитие, что неиспользованные Вами отпуска за 1997-2001 года уже "сгорели" и их предоставление Вам в 2003 году - добрая воля работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.02.2003, 02:08

Согласно ст.115 ТК РФ с 01.02.2002г. продолжительность основного отпуска составляет не менее 28 календарных дней, а ранее отпуск составлял не менее 24 рабочих дня. На работников представительств иностранных компаний распространяется законодательство РФ. Согласно ст.125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Если Вы в текущем году отгуляли 16 дней (это больше 14 дней), то в следующем году можете отгулять оставшуюся часть отпуска, которая меньше 14 дней. В соответствии со ст. 126 ТК РФ часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. Замена отпуска денежной компенсацией беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда, не допускается. Право на денежную компенсацию за неиспользованный отпуск возникает у работника в предусмотренных законодательством случаях при наличии, помимо обстоятельств, повлекших возникновение права на отпуск, указанных в законе оснований. Такими основаниями в соответствии с Трудовым кодексом РФ являются письменное заявление работника (ст.126 ТК РФ) или увольнение работника (ст.127 ТК РФ). Если работник не отгулял отпуска за предыдущие годы, то по его заявлению можно выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска. Основное требование ТК РФ - чтобы работник отгулял не менее 28 календарных дней. Замена денежной компенсацией этого отпуска запрещается, за исключением случаев увольнения. Если отпуск предоставляется за прошлый год и учитывая то, что отпуска до 1 февраля 2002 г. предоставлялись в рабочих днях, необходимо рабочие дни перевести в календарные. Для этого, как рекомендуют специалисты Минтруда России, надо от начала отпуска отсчитать 24 рабочих дня, пропуская воскресные и праздничные дни. Определить дату выхода из отпуска и затем от начала отпуска до его окончания подсчитать количество календарных дней (без учета праздничных). Поскольку Вы хотите воспользоваться правом на денежную компенсацию за неиспользованный отпуск уже после 1 февраля 2002 г., то согласно ст.424 ТК РФ Трудовой кодекс применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие, т.е. после 1 февраля 2002 г., значит реализация права работника на получение денежной компенсации за неиспользованный отпуск будет подчиняться правилам Трудового кодекса РФ. Следует также помнить, что вопрос о том, предоставлять компенсацию за неиспользованный отпуск или нет, по смыслу ст.126 ТК РФ работодатель решает по своему усмотрению. Это его право, а не обязанность согласно письму Минтруда РФ от 25.04.2002 № 966-10 «О ПРИМЕНЕНИИ СТАТЬИ 126 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РФ». А вот согласно ст.127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

Когда я буду увольняться получу ли я компенсацию за отпуска за следующие годы 1995-1996, 1996-1997, 1997-1998?

Объясните, пожалуйста, имею ли я право при увальнении на все неиспользованные отпуска. Я работаю в этой организации с апреля 1995 года. Первый отпуск взяла в июле 1999 года за 1998-1999 годы. Когда я буду увольняться получу ли я компенсацию за отпуска за следующие годы 1995-1996, 1996-1997, 1997-1998? Если да, то каким образом эта компенсация будет подсчитана?

Благодарю за ответ.

Юрист г. Санкт-Петербург
16.06.2005, 20:30

Уважаемая Галина!

Непонятно каким образом Вам мог быть предоставлен первый отпуск за 1998-1999г.г. если Вы работаете с апреля 1995г.? Первый отпуск должен был быть за период с апреля 1995г. по апрель 1996г., что должно быть отражено в личной карточке. Подобная ситуация могла сложиться только в том случае если Вы до 1998г. работали без официального оформления. Если все было официально, то администрация обязана выплатить компенсацию ЗА ВСЕ отработанные годы. Порядок подсчета среднего заработка для выплаты компенсации за отпуск содержится в ст. 139 ТК РФ.

См. выдержку: «Для всех случаев определения размера средней заработной платы, предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации независимо от источников этих выплат.

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 месяцев, предшествующих моменту выплаты.

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние три календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (среднемесячное число календарных дней).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели».

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Илимск

Однако мне говорят, что я не могу взять компенсацию за 2009 год, так как у меня 28 дней основного отпуска за 2008 год не использованны.

Я работаю на производстве. У меня отпуск составляет 56 календарных дней.

В 2007 году отпуск не был израсходован. В 2007 я отгулял 28 дней и получил компенсациб за 2007 и 2008 годы (28+28) дней. Осталось неиспользованными 28 дней основного отпуска. При планировании отпуска на 2009 год возник вопрос: по плану у меня 33 дня основного отпуска + 28 дней компенсации за 2009 год. Однако мне говорят, что я не могу взять компенсацию за 2009 год, так как у меня 28 дней основного отпуска за 2008 год не использованны. И только если я отгуляю эти 28 дней + 28 дней основного отпуска за 2009 год тогда я смогу получить компенсацию за 2009 год за дополнительные дни к отпуску.

Правомерно ли это?

Юрист г. Апатиты
31.10.2008, 08:40

Здравствуйте, Сергей!

Действительно, 28 дней каждого ежегодного оплачиваемого отпуска должна Вами использоваться для отдыха. Так, 28 дней отпуска + 28 дней компенсации за 2007 год; 28 дней отпуска + 28 дней компенсации за 2008 год.

Компенсацию за 2008 год Вы уже использовали. Таким образом, у Вас в 2009 году отпуск должне составить 28 дней (неиспольз. в 2008) + 61 день (отпуск в 2009).

Таким образом, вы должны использовать 28 дней отпуска за 2008 год + минимум 28 дней отпуска в 2009 года. Оставшиеся дни отпуска 2009 года в размере 33 дней (или часть) Вы можете заменить денежной компенсацией.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.10.2008, 11:22

Здравствуйте Сергей! Согласно статье 126 ТК РФ денежно компенсирован может быть только по Вашему заявлению дополнительные дни отпуска свыше 28 дней! То есть скажите пожайлуста на каком основании работодатель Вам обязан платить вперед за Ваш не отгуленный отпуск, то что он сделал в 2007-2008 это его личная инициатива согласованная с Вами, а сейчас по всей видимости в условиях кризиса, он совершает действия которые не противоречат законодательству! Вы же не спрашиваете зарплату за весь неотработанный год, а вот за отпуск спрашиваете. Это мое мнение,и еще может быть если ранее работодатель был уверен в себе, то сейчас у него сложная ситуация и возможно всякого рода сокращения, реоорганизация, и естественно ему каждая копейка будет дорога.

Ваше мнение по ответу

С уважением Дмитрий.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Сейчас я увольняюсь и меня интересует - полагаются ли мне компенсации за неиспользованные отпуска 2004 и 2005 года?

Господа юристы! Будьте добры разъясните такую ситуацию.

С 2002 года работаю в ООО нашего города, при том, что в отпуск работников не отпускают - компенсация была выплачена лишь за 2003 год. Сейчас я увольняюсь и меня интересует - полагаются ли мне компенсации за неиспользованные отпуска 2004 и 2005 года? Какая то часть компенсации за 2006 год? Заранее большое спасибо.

С уважением Алексей.

Юрист г. Долгопрудный
26.01.2006, 09:29

Полагаются. За 2006г. - возможно, зависит от даты поступления на работу. Стаж для отпусков рассчитывается не по календарным годам, а от даты поступления.

ТК РФ.

" Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с федеральными законами сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска;

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

другие периоды времени, предусмотренные коллективным договором, трудовым договором или локальным нормативным актом организации.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более семи календарных дней.

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

На какие документы при этом я должна сослаться при подаче заявления о получении денежной компенсации?

Относительно предоставления компенсации за неиспользованный отпуск хотела бы уточнить, как правильно понимать понятие "часть отпуска, превышающая 28 календарный дней": если я не использовала отпуск за 2002 год, означает ли это, что он переносится на 2003 год и таким образом в 2003 году у меня отпуск превышает 28 дней, т.е., фактически я имею полное право попросить денежную компенсацию за один из отпусков? На какие документы при этом я должна сослаться при подаче заявления о получении денежной компенсации? Буду очень благодарна за быстрый ответ.

Екатерина.

Юрист г. Москва
17.06.2003, 15:43

Екатерина, еще раз добрый день!

Исходя из того, что по каким-то причинам (хотя таких причин мало - ст. 124 ТК РФ), у Вас неиспользован отпуск за 2002 год, действительно, он может быть перенесен, но с согласия работника, то есть - Вас. Видимо, такое согласие имеется.

В силу того, что в законодательстве содержится прямой запрет на НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, то Вам придется его использовать, причем не позднее 12-ти месяцев (ст. 124 ТК РФ).

Но я готова согласиться с Вашей логикой в той части, что два отпуска - это не 28, а 56 дней, следовательно, на часть отпуска, превышающую 28 календарных рабочих дней, видимо, возможно требовать компенсацию, хотя, в практике таких случаев мало, обычно, работник с работодателем договариваются на этот счет "полюбовно", устоявшейся практики по таким вопросам пока нет, так как новый Трудовой Кодекс в данной части коренным образом изменил ситуацию, ранее ничто не препятствовало получать компенсацию за неиспользованный отпуск, сейчас же считается, что более правильно придерживаться позиции, что право на отпуск - Конституционное право каждого гражданина, следовательно, он (гражданин) обязан этим правом пользоваться.

Немного иронично, но пока - так.

Удачи!

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право на получение компенсации за неиспользованный отпуск периода 2000 - 2004 гг?

Работаю напредприятии ЗАО ГДК АЛДГОЛД с 2000 года впервые в отпуск пошел за 2004 год, и в дальнейшем регулярно использовал свой отпуск до 2011 года. В 2012 году увольняюсь в связи с ликвидацией предприятия. Компенсацию за неиспользованный отпуск руководство предприятия выплачивает только за период 2011-2012 годов. В выплате компенсации неиспользованного отпуска за период 2000-2004 годов отказывают ссылаясь на давность события и смену руководства предприятия. Имею ли я право на получение компенсации за неиспользованный отпуск периода 2000 - 2004 гг?

Юрист г. Снежногорск
24.03.2012, 13:52

Имею ли я право на получение компенсации за неиспользованный отпуск периода 2000 - 2004гг?

Да, имеете. Тем более, что ни в одной отпускной записке вряд-ли указано на период за какие года назначается отпуск. (но это тоже не важно)

И постарайтесь поскорее обратиться в суд. У вас всего три месяца после того, как вам отказали.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP

Возможно ли погасить аванс суммой компенсации за отпуск, продолжая работать в этой организации?

Я работаю в частной компании (ООО), 7 лет. За это время у меня накопились 4 неиспользованных отпуска (4 года не брала отпуск: c 2001 по 2004 г).Относимся к северному региону ХМАО г.Радужный. В администрации мне ответили что компенсацию за отпуска, я могу получить только при увольнении. Отпускной период у нас 44 дня.

Права ли администрация? И могу ли я получить компенсацию не увольняясь?

В январе 2008 года, организация выдала мне аванс в размере 150000 рублей (аванс погашается удержанием из заработной платы).

Возможно ли погасить аванс суммой компенсации за отпуск, продолжая работать в этой организации?

Как в таких случаях рассчитывается компенсация за отпуск, за все 44 дня одного отпуска или количество дней изменяется? Сколько дней неиспользованного отпуска входят в оплату?

Юрист г. Балашиха
09.07.2008, 14:53

Выплата денежной компенсации за неиспользованные отпуска законом допускается только при увольнении, в связи с чем работодатель не имеет права сейчас Вам ее выплатить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Подсчет стажа для назначения пенсии

Разъясните, как правильно подсчитать стаж с вредными условиями труда список№2, если 1994 год-27 дней; 1995 год-38 дней;1997 год-134 дня;1998 год= 321 день;1999 год-365 дней;2000 год-32 дня;2002 год-203 дня;2003 год-167 дней;2004 год-75 дней. Работа в местностях приравненных КС+ вредность список№2.Женщины. ПФР подсчитали что стаж 4,9 лет, а я посчитала 5 лет и 20 дней. Кто прав? Нужно чтобы было 5 лет и более, чтобы выйти на два года ранее.

Юрист г. Москва
03.02.2021, 15:09

Как же указать, кто прав, если ни ваш расчет, ни расчет ПФР невозможно проверить, не видя трудовой книжки?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Илимск

Поэтому почему я не могу просто взять в 2009 году отпуск за 2009 год,

Я работаю на производстве. У меня отпуск составляет 56 календарных дней.

В 2007 году отпуск не был израсходован. В 2008 я отгулял 28 дней и получил компенсациб за 2007 и 2008 годы (28+28) дней. Осталось неиспользованными 28 дней основного отпуска. При планировании отпуска на 2009 год возник вопрос: по плану у меня 33 дня основного отпуска + 28 дней компенсации за 2009 год. Однако мне говорят, что я не могу взять компенсацию за 2009 год, так как у меня 28 дней основного отпуска за 2008 год не использованны. И только если я отгуляю эти 28 дней + 28 дней основного отпуска за 2009 год тогда я смогу получить компенсацию за 2009 год за дополнительные дни к отпуску.

Правомерно ли это?

Цупиков Артем Викторович, юрисконсульт, г. Апатиты отвечает что так и должно быть.

Однако возникает вопрос в связи Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 1 марта 2007 г. N 473-6-0 о том, что Трудовое законодательство не содержит положений, предусматривающих использование отпусков за рабочие периоды в хронологической последовательности. Поэтому почему я не могу просто взять в 2009 году отпуск за 2009 год, соответственно 28 дней основных + 28 дней компенсации, не обращаясь к оставшимся у меня неиспользованным 28 дням за 2008 год?

Юрист г. Москва
31.10.2008, 19:05

Сергей! А правомерно ли что организация Вам выплачивает компенсацию, ведь это ее право а не обязанность!

С уважением Дмитрий

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Как отгулять неиспользованные дни отпуска?

Возможно ли в 2009 году отгулять оставшиеся не отгулянные дни отпуска за 2007 и 2008 года. Если возможно, то каким образом (отдельно или добавить к отпуску за 2009 год). Работаю на предприятии по трудовому договору. Заранее спасибо.

Юрист г. Иркутск
06.07.2009, 11:05

Когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Часть неиспользуемого отпуска можно заменить денежной компенсацией. (ст. 126 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение