Просрочил кредит банк подал в суд на сумму 200 000 руб т.е. на весь кредит.

• г. Пятигорск

Просрочил кредит банк подал в суд на сумму 200 000 руб т.е. на весь кредит. Суд отлаживался и задерживался примерно на 2 месяца с момента подачи банком иска (неявка поручителя, выезд суда и т.п.) Деньги на погашение нашел, сотрудники банка рекомендуют погасить кредит до решения суда а не после вынесения судом приговора на 200 000 рублей. Но я думаю что после приговора суда сумма будет фиксирована в размере 200 000 рублей а если заплачу деньги раньше то найдут причины с этих денег удержать еще проценты с кредита за 2 месеца которые уже прошли с подачи иска и еще пройдут до вступления приговора в законную силу. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Даже при погашении по решения суда у банка останется право требовать проценты и(или) штрафные санкции за просрочку. Но многое будет конечно зависеть от формулировки решения суда.

С уважением