Пенсионный спор - можно ли удерживать с пенсии после прошествия исковой давности?

• г. Ульяновск

В 2009 году я стояла в центре занятости. И решила попробовать 1 день если понравится разносить газеты значит я уйду с центра занятости Но было очень тяжело и я сразу же написала заявление на увольнение. Теперь пришло время на пенсию и эти данные отобразились в пенсионном что якобы я мошенница. Теперь лередали дело в суд что бы с меня удержали 4030. а я в месяц получала всего 850 руб. но сейчас уже 2015 год. прошло почти 6 лет. может ли суд удерживать с пенсии ведь срок исковой давности уже прошёл?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности у истца начинает течь с момента, когда стало известно о нарушенном праве, т.е. не истек.