Что обозначает: увольнение по соглашению сторон? Чем оно отличается (в финансовом смысле) от увольнения по собственному желанию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В финансовом отношении оно ничем не отличается. Обычно по соглашения сторон - это некий компромисс. Например, вам в случае вашего увольнения обещают какую-нибудь дополнительную выплату, а вы не отрабатываете две недели и т.д.