Проблемы с получением оставшейся суммы за проданную квартиру в 13 году. Как быть?

• г. Екатеринбург

Продали квартиру с обременением в 13 году за 440000 тыс по договору они внесли 100 тыс и потом начилось мы продали свою там нам тоже не отдают денги отгаворки кароче потом еле еле внесли еще 200 тыс и не можем получить оставшую суму 140 тыс уже полтара года а мы их желели дети там проблемы там кароче как то так что можно сделать потскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке требуйте оставшуюся сумму

Спросить
Пожаловаться

Сделайте запрос в Росрестр о предоставлении выписки из ЕГРП по данной квартире

Спросить
Пожаловаться

Можете в судебном порядке потребовать расторжения договора купли-продажи. Давно нужно было это сделать..

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году продал долю в квартире сестре договор купли продажи составлен, деньги договорились что отдаст но так и не отдала, что можно сделать что бы потребовать свои деньги или долю так как по договору она мне выплатила а на самом деле нет.

В 2008 году я продала квартиру Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи, так как мне не доплатили 200 тыс. руб Квартира в настоящее время с обременением с указанием суммы не оплаты.

Скажите пожалуйста, я купила квартиру в ипотеку за 800 тыс. Предварительно внесла аванс 100 тыс по договору аванса через риэлтора. Затем заключили договор в банке на обговоренную сумму 800 тыс. Перечислили покупателю деньги. А теперь он не отдаёт аванс который мы внесли ранее. Это можно как то решить или нет? Потому что в договоре аванса указано только то что я внесла аванс. И никаких уточнений что мне после сделки его вернут нету.

Скажите пожалуйста продали дом мама моя и братья там собственники и прописаны, я тоже там была прописана и дети мои но ещё и моя дочь была в доле 1/4 мы его продали в рассрочку нам дали деньги покупатели как первый взнос и у нас договор был на 1 год, сейчас уже четвёртый год пошёл с момента заключения договора а деньги нам так все и не отдали, я выписалась с детьми но дочь, мама и братья там ещё в собственности. Что можно сделать в таком случае если не хотят отдавать деньги, но они уже отдали больше половины, дочь несовершеннолетняя, и когда истекает исковой срок давности, после заключения договора и потом что можно ещё будет сделать? И ещё подскажите срок исковой давности считается с момента заключения договора или когда договор уже закончился?

Скажите пожалуйста, я купила квартиру в ипотеку за 800 тыс. Предварительно внесла аванс 100 тыс по договору аванса через риэлтора. Затем заключили договор в банке на обговоренную сумму 800 тыс. Перечислили покупателю деньги. А теперь он не отдаёт аванс который мы внесли ранее. Это можно как то решить или нет?

Скажите пожалуйста, я купила квартиру в ипотеку за 800 тыс. Предварительно внесла аванс 100 тыс по договору аванса через риэлтора. Затем заключили договор в банке на обговоренную сумму 800 тыс. Перечислили покупателю деньги. И он пр совести должен вернуть эти 100 тыс, так как это получается переплата. А теперь он не отдаёт аванс который мы внесли ранее. В договоре аванса указано только что я внесла аванс, а то что продавец обязуется вернуть этот аванс после сделки в банке, не указано. Стоит ли обращаться в суд? Как я докажу что мне не вернули деньги?

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Мы с мужем купили квартиру (Договор купли-продажи от 24.01.2015 г.). Имеется свидетельство о гос. регистрации от 23 марта 2015 года. На этот момент на квартиру было наложено обременение. 23 апреля 2015 года мы внесли на счет продавца оставшуюся сумму долга. Теперь мы полноправные собственники. По договору купли-продажи (от 24.01.2015 г.) наш продавец должен был снять обременение и освободить помещение в течение 10 рабочих дней после получения полной стоимость. Деньги наш продавец получил 23 апреля. Обременение сняла. С учетом всех праздников и выходных 8 мая 2015 г. она должна была освободить нам квартиру, но до сих пор живет в нашей квартире, потому что она еще не успела оформить встречную сделку. Приобретенную квартиру мы с мужем собирались сдавать и получать прибыль, но не имеем такой возможности и на настоящий момент нам так и отдали ключи. Говорят, чтобы мы еще немного подождали, но дальше так не может продолжаться. Пожалуйста, помогите нам решить нашу проблему. Какие действия мы должны предпринять на правах собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация юриста... в 2014 году муж снимал квартиру в которой проживали всей семьей (договор был оформлен на мужа), оплата до октября месяца происходила постоянная, но с октября по декабрь оплату по договору не смогли внести. Соответственно хозяева расторгли договор с мужем, но оплата так и не произошла. Хозяева забрали ключи и все наши вещи, которые находятся в квартире не отдают (а по стоимости там только бытовой техники более 100 тыс.) С момента расторжения договора и до сегодняшнего дня прошло 10 месяцев, но вещи так и удерживают они, внесла 10 тыс., но они так и не отдают ничего. Можно ли считать их деяние как удержание личных вещей (бытовая техника оформлена на меня и на маму, очень много детских вещей там и игрушек)? что делать в данной ситуации?

Я купила квартиру в 2005 году. В 2008 получила налоговый вычет за 3 года. За 2009 и 2010 года можно получить вычет в 2011 году? И так каждый год?

За 2009 и 2010 года можно получить вычет в 2011 году? И так каждый год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение