Проблема с удержанием личных вещей - нужна консультация юриста

• г. Муравленко

Нужна консультация юриста... в 2014 году муж снимал квартиру в которой проживали всей семьей (договор был оформлен на мужа), оплата до октября месяца происходила постоянная, но с октября по декабрь оплату по договору не смогли внести. Соответственно хозяева расторгли договор с мужем, но оплата так и не произошла. Хозяева забрали ключи и все наши вещи, которые находятся в квартире не отдают (а по стоимости там только бытовой техники более 100 тыс.) С момента расторжения договора и до сегодняшнего дня прошло 10 месяцев, но вещи так и удерживают они, внесла 10 тыс., но они так и не отдают ничего. Можно ли считать их деяние как удержание личных вещей (бытовая техника оформлена на меня и на маму, очень много детских вещей там и игрушек)? что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Удерживать личные вещи они не вправе, обращайтесь в полицию с заявлением, как миленькие отдадут

Это самоуправство. Обращайтесь в полицию с заявлением.