Почему я не могу получить налоговый вычет за снятие брекетов у дочери (ей 19 лет, она студентка и не работает)

• г. Муром

Почему я не могу получить налоговый вычет за снятие брекетов у дочери (ей 19 лет, она студентка и не работает)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Потому что дочь уже совершеннолетняя и она сама должна получить этот вычет. можно в течении 3 лет подать декларацию ст. 219 ГК

Но она не платит подоходный налог , только получает деньги по уходу за бабушкой. Или нам ждать когда она будет работать?

Да. теперь только ждать, когда она будет работать. Ей нужно устроится на работу в течении 3 лет, что бы успеть подать декларацию

Да,она сможет получить вычет на лечение как только станет плательщиком НДФЛ .